SÉRAIL À L'ENCAN (Le), Petite pièce turque... - Lot 5 - Giquello

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 133EUR
SÉRAIL À L'ENCAN (Le), Petite pièce turque en un acte Représentée au Théâtre de l'Ambigu Comique. Pierre Audinot, s.d. [1783]. In-12 carré, broché, étui de l'époque portant le titre Ambigu Comique sur une pièce fauve au premier plat. Gumuchian, n°2956. Charmant almanach à transformation, composé d'un titre gravé colorié et de 4 planches gravées et également coloriées s'ouvrant par le milieu et laissant voir, en se relevant et en s'abaissant, une gravure entièrement nouvelle et le texte gravé. À la fin, calendrier gravé orné de gravures coloriées, à la date de 1783.
Mes ordres d'achat