TZARA Tristan - MATISSE Henri

Lot 323
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 130EUR
TZARA Tristan - MATISSE Henri
LE SIGNE DE VIE. Paris, Bordas, 1946. In-4, demi-chagrin noir à bande verticale, dos titré or, tête dorée, couverture et dos conservés (Montecot). Edition originale. UN DES 300 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DE RIVES SIGNÉS PAR TRISTAN TZARA ILLUSTRÉS DE 6 DESSINS REPRODUITS ET D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE AU CRAYON PAR HENRI MATISSSE.
Mes ordres d'achat