[TANGUY Yves]. BRETON André. YVES TANGUY.... - Lot 311 - Giquello

Lot 311
Estimation :
500 - 600 EUR
[TANGUY Yves]. BRETON André. YVES TANGUY. New York, Pierre Matisse Éditions, 1946. In-4, couverture cartonnée imprimée. Édition originale conçue par Marcel Duchamp. English translation by Bravig Imbs, illustrée de reproductions en noir et en couleurs d'oeuvres de Tanguy. YVES TANGUY. EXHIBITION OF GOUACHES AND DRAWINGS. New York, Pierre Matisse, 1963. In-8 oblong, préface en anglais de Nicolas Calas. YVES TANGUY. EXHIBITION OF GOUACHES AND DRAWINGS. New York, Pierre Matisse, 1950. In-8 carré, agrafé. Texte en anglais de Nicolas Calas. L'ensemble sous emboîtage titré de demi-maroquin bleu nuit (Daniel Mercher).
Mes ordres d'achat