TANGUY Yves

Lot 308
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 760EUR
TANGUY Yves
DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SIGNÉ. 1926. 31 x 19 cm, sous encadrement. DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SUR PAPIER SIGNÉ AU RECTO PAR YVES TANGUY, dans l'esprit de ses dessins illustrant l'ouvrage de Benjamin Péret Dormir Dormir dans les pierres. Infimes taches, petite restauration et bords de la feuille légèrement irréguliers. Ce dessin figure page 19 de l'ouvrage de Kay Sage-Tanguy. Yves Tanguy. Un recueil de ses oeuvres, a summary of his works. New York, Pierre Matisse, 1963.
Mes ordres d'achat