[SURRÉALISME]. BRETON André. YVES LALOY.... - Lot 304 - Giquello

Lot 304
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 627EUR
[SURRÉALISME]. BRETON André. YVES LALOY. Paris, La Cour d'Ingres, 1958. In-8 oblong. Edition originale. UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR PAPIER D'AUVERGNE SIGNÉ PAR ANDRÉ BRETON. SLAVKO Kopac. CATALOGUE À L'ÉTOILE SCELLÉE. 1953. Découpage original et textes de Benjamin Péret. GIORDANO Falzoni. GALERIE À L'ÉTOILE SCELLÉE. 1954. Dépliant. Textes d'André Breton et de Charles Estienne. JUDITH REIGL. À L'ÉTOILE SCELLÉE. 1954. Dépliant. Textes d'André Breton. INVITATION AU COCKTAIL DE MEDIUM NUMÉRO 3 à L'Etoile scellée. On joint le catalogue FORMES HUMAINES trois continents: Afrique, Amérique, Océanie, 1959. Dépliant. Textes d'André Breton.
Mes ordres d'achat