[SURRÉALISME]. CATALOGUE DE LA VENTE LISE... - Lot 302 - Giquello

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
[SURRÉALISME]. CATALOGUE DE LA VENTE LISE DEHARME à Drouot en 1953. In-4, agrafé. Catalogue préfacé par André Breton. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT DE SA MAIN UNE PARTIE DES PRIX D'ADJUDICATION. ON JOINT UN ESSAI ORIGINAL À L'ENCRE ROUGE DE L'EX-LIBRIS DE LISE DEHARME. GRAVURE SUR POMME DE TERRE RÉALISÉE À L'ÎLE DE SEIN EN 1950, VRAISEMBLABLEMENT PAR TOYEN. Cette gravure sera reproduite dans l'Almanach surréaliste du demi-siècle en 1950. On joint le catalogue de la vente aux enchères de tableaux et dessins ayant appartenu à Benjamin Péret, en 1968, in-4, agrafé.
Mes ordres d'achat