SILBERMANN Jean-Claude

Lot 282
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SILBERMANN Jean-Claude
UN JEU ÉDUCATIF (HOMMAGE À NORMAN BROWN). ACRYLIQUE SUR TOILE SIGNÉE Paris, 1969. 146 x 114 cm, sous encadrement. Acrylique sur toile signée, datée et titrée au verso par Silbermann. Expositions: Moderna Museet Stockholm, 6 mars - 12 avril 1970, Göteborg Konsthall, 18 avril - 10 mai 1970, Sundsvalls Museum, 16 mai - 7 juin 1970, Malmö Museum, 14 - 30 juin 1970 Reproduit dans le catalogue d'exposition Surréalisme ? Ragnar Von Holten et José Pierre (dirr.), p. 83 sous le n° 84. Catalogue joint. Légers enfoncements L'UNE DES OEUVRES MAJEURES LES PLUS IMPORTANTES DE SILBERMANN.
Mes ordres d'achat