RIMBAUD Arthur. HUGO Valentine

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
LES POÈTES DE SEPT ANS. Paris, GLM, 1939. In-folio, en feuilles. Édition illustrée de sept pointes sèches par Valentine Hugo reproduites en phototypie. Tirage à 620 exemplaires numérotés. EXEMPLAIRE DE HENRI MICHAUX PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Exemplaire pour Henri Michaux avec mes sentiments vrais d'admiration et de grande sympathie. Valentine Hugo. Très légères rousseurs.
Mes ordres d'achat