RIBEMONT-DESSAIGNES Georges

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 251EUR
RIBEMONT-DESSAIGNES Georges
L'EMPEREUR DE CHINE suivi de Le Serein Muet. Paris, Collection Dada, 1921. In-12, broché. Edition originale. UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN LAFUMA. Dos fendu. RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. CLARA DES JOURS. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1927. In-12, broché. Edition originale. UN DES 36 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN LAFUMA. RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. LE BOURREAU DU PÉROU. Paris, Au Sans Pareil, 1928. In-12, broché. Edition originale rare. Mention fictive d'édition.
Mes ordres d'achat