REVUE. VIEW. Directeur Charles-Henri Ford.... - Lot 263 - Giquello

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
REVUE. VIEW. Directeur Charles-Henri Ford. Volume 1 n°6, n°7/8 et 9/10 de 1941, n°11/12 de 1942. 4 fascicules in-folio. N°1 série 3 de 1943, n°3 série 3 de 1943, n°1 série IV de 1944, n°3 série IV de 1944, n°4 série IV de 1944, n°2 série IV de 1944, n°2 série V de 1945, n°3 série 5 de 1945, n° 4 série V de 1945, n° 5 série V de 1945, n°2/3 série VI de 1946, n°6 série VI de 1946, n°1 série VII de 1947, volume 6 n°3 de 1946, série n°1 de 1946, volume 7 n° 3 de 1947. 16 fascicules in-4, couvertures illustrées. Bel ensemble de cette remarquable revue d'art et de littérature consacrée souvent au Surréalisme.
Mes ordres d'achat