REVUE. VARIÉTÉS. Directeur P. G. Van Hecke,... - Lot 259 - Giquello

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 401EUR
REVUE. VARIÉTÉS. Directeur P. G. Van Hecke, Bruxelles, Le Surréalisme en 1929, numéro hors-série de juin 1929. In-4, couverture illustrée. Célèbre et important numéro entièrement consacré au surréalisme avec la participation des surréalistes belges et français. L'on joint le numéro 10 du 15 février 1929 de la revue Variétés. [SURRÉALISME]. REVUE. INTERVENTION SURRÉALISTE. Bruxelles, Rédacteur en chef E.L.T. Mesens, numéro nouvelle série de juin 1934, grand in-8, broché. Édition originale de ce numéro spécial tiré sur papier couché, entièrement consacré au Surréalisme, avec la participation de pratiquement tous les poètes français et belges. (Dos usagé).
Mes ordres d'achat