REVUE. LITTÉRATURE. Nouvelle série. Directeur... - Lot 255 - Giquello

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 476EUR
REVUE. LITTÉRATURE. Nouvelle série. Directeur André Breton et Philippe Soupault. Numéros 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/12, avril 1922 à juin 1924. In-8 carré, demi-toile usagée. Il manque les numéros 1 et 5 ainsi que les couvertures et les hors texte. L'on joint le numéro 6 de la nouvelle série de novembre 1922, couverture illustrée par Francis Picabia, et bien complet de son hors texte. L'on joint le numéro 17 de la première série de décembre 1920 portant à pleine page Dada n'est pas mort, prenez garde à votre pardessus André Breton. (Couverture usagée). L'on joint le programme de La première matinée de Littérature du vendredi 23 juin 1920, 2 feuillets in-8, poème de Guillaume Apollinaire et illustrations de Marie Laurencin.
Mes ordres d'achat