REVUE. LE COQ. Numéro 1 de mai 1920. Paris.... - Lot 251 - Giquello

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 065EUR
REVUE. LE COQ. Numéro 1 de mai 1920. Paris. Dépliant in-4. Numéro 1 de cette revue dirigée par Jean Cocteau, imprimée sur papier rose. Textes de Radiguet, Cocteau, Satie, Auric, etc. REVUE. AVENTURE. Numéro 2 de 1921 et numéro 3 de 1922. Deux volumes in-8. Numéro 2 et 3 de la revue Aventure, directeur René Crevel (la collection complète en 3 numéros). Textes de Cocteau, Crevel, Breton. Dessins et bois gravés de Man Ray, Pierre Flouquet, Jean Dubuffet, etc.
Mes ordres d'achat