[POP ART]. LIPPARD Lucy. R. LE POP ART. Avec... - Lot 241 - Giquello

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
[POP ART]. LIPPARD Lucy. R. LE POP ART. Avec la collaboration de Lawrence Alloway, Nancy Marmer, Nicolas Calas. Paris, Hazan, 1969. In-8, demi-peau noire perforée couvrant le dos et une partie des plats en tissu rose, titre en pointillés sur le premier plat, couverture et dos conservés (Leroux). Edition originale comportant de nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Reliure remarquable de simplicité et de justesse de Georges Leroux.
Mes ordres d'achat