PICASSO Pablo. ZERVOS Christian

Lot 236
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 772EUR
PICASSO OEUVRES 1900-1926. Paris, Éditions Cahiers d'Art, 1926. In-4, broché. Édition originale de cette monographie illustrée de reproductions d'oeuvres de Picasso. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE NUMÉROTÉS COMPORTANT UNE EAU-FORTE SUR ZINC SIGNÉE PAR PICASSO. Dos fendillé. PICASSO. CATALOGUE RAISONNÉ DES LIVRES ILLUSTRÉS. Genève, Cramer, 1983. In-4, pleine toile. 156 numéros avec reproductions.
Mes ordres d'achat