PICABIA Francis

Lot 230
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 940EUR
PICABIA Francis
UNIQUE EUNUQUE. Avec un portrait de l'auteur par lui-même. Préface par Tristan Tzara. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-8, reliure à la Bradel, plats de plexiglas peint, dos de box vert canard titré doré et au palladium, couverture et dos conservés, étui (Daniel Mercher). Édition originale de cette collection Dada tirée à 1025 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat