PERET Benjamin

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
PERET Benjamin
DE DERRIÈRE LES FAGOTS. Paris, Editions Surréalistes, 1934. In-8, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE BENJAMIN PÉRET À JEAN-DANIEL MAUBLANC: "Qui éclatera dans le sang de la morue volante" Exemplaire un peu usagé. PÉRET Benjamin. ... ET LES SEINS MOURAIENT... Marseille, Les Cahiers du Sud, 1929. In-8, broché. Edition originale à 422 exemplaires, frontispice de Miró. Bel exemplaire non-coupé.
Mes ordres d'achat