MOHOLY-NAGY

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 501EUR
MOHOLY-NAGY
VON MATERIAL ZU ARCHITEKTUR. Munchen, Albert Langen verlag, Bauhaus Bücher n°14, 1929. In-4, reliure revorim, plats de rim noir, dos de box havane titré, coutures apparentes (Jean de Gonet). Édition originale tirée sur papier couché conçue par Moholy-Nagy y compris pour la typographie. Reproductions d'oeuvres de Gropius, Lipchitz, ainsi que Brancusi, Picasso, et les membres du Bauhaus, etc.
Mes ordres d'achat