MICHAUX Henri

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 877EUR
MICHAUX Henri
PAIX DANS LES BRISEMENTS. Paris, Flinker, 1959. In-8 à l'italienne, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'édition. Édition originale. UN DES 41 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN DE RIVES NUMÉROTÉS, SIGNÉS PAR HENRI MICHAUX ET COMPORTANT UNE SUITE DE DESSINS MESCALINIENS QUI MIS BOUT À BOUT FORMENT UN SEUL DESSIN. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat