MICHAUX Henri

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 754EUR
MICHAUX Henri
QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint-Maurice d'Etelan, [Pierre Bettencourt], 1956. In-8 carré, dos et encadrement de box noir, dos lisse titré au palladium, plats de papier imprimé, couverture et dos conservé, étui (Leroux, 1993). ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 270 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS. UN DES RARISSIMES EXEMPLAIRES COMPORTANT LES TROIS LITHOGRAPHIES ORIGINALES D'HENRI MICHAUX, LA PLUPART DES EXEMPLAIRES NE COMPORTE QU'UNE LITHOGRAPHIE.
Mes ordres d'achat