MICHAUX Henri

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MICHAUX Henri
TU VAS ÊTRE PÈRE d'un certain Plume. [Pierre Bettencourt]. In-12, plein box raciné rouge sang, dos lisse titré or décoloré, couverture et dos conservés, le premier plat est illustré en couleur par Pierre Bettencourt, étui (Leroux). Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés sur Arches. “On les vend sous cape à Paris.”  RARE.
Mes ordres d'achat