MICHAUX Henry

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MICHAUX Henry
QUI JE FUS. Paris, NRF, 1927. In-12, pleine peau racinée chocolat, dos lisse, titré or, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Leroux). Édition originale, celui-ci justifié hors commerce. EXEMPLAIRE DE LÉON-PAUL FARGUE PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'HENRI MICHAUX: «QUI JE FUS et moi amis, s'il est permis, de Léon-Paul Fargue. H. Michaux». (légères rousseurs) BELLE PROVENANCE.
Mes ordres d'achat