[MATISSE Henri]. NOËL Bernard

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
[MATISSE Henri]. NOËL Bernard
MATISSE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 1986. TROIS CAHIERS D'ÉCOLIERS. 50 pages in-8. Très important manuscrit autographe à l'encre avec ratures et corrections de Bernard Noel titré Deuxième Version, daté et signé par Bernard Noel, entièrement consacré à Henri Matisse. DESSINS ORIGINAUX À L'ENCRE DE BERNARD NOEL REPRENANT LE GRAPHISME DE MATISSE POUR ILLUSTRER SON TEXTE. L'ENSEMBLE SOUS TROIS CAHIERS D'ÉCOLIER. IMPORTANT DOCUMENT CONSACRÉ À HENRI MATISSE.
Mes ordres d'achat