MASSON André

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 501EUR
MASSON André
ANATOMY OF MY UNIVERSE. New York, Curt Valentin, 1943. In-4, couverture toilée de l'édition. Édition originale comportant de nombreux dessins reproduits à pleine page d'André Masson. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ANDRÉ MASSON: Pour toi, cher André, cet essai d'un monde dévoilé. Affectueusement. A.M. Signet de la vente André Breton conservé.
Mes ordres d'achat