LELY Gilbert

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
LELY Gilbert
ARDEN. Paris, Librairie du Luxembourg, 1933. In-4 broché. Edition originale limitée à 285 exemplaires numérotés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: «Au Dr Jean Vinchon, j'offre ce poème de "frustration libidinale" ce en signe de sincère admiration. Lély». J'ai lu avec un intérêt tout particulier l'étude que vous avez remise hier au Dr Kaher, elle m'a paru d'une merveilleuse clareté et vous mettez au point bien des choses dans ces quelques pages."
Mes ordres d'achat