LARIONOV Michel

Lot 171
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 519EUR
LARIONOV Michel
VOYAGE EN TURQUIE. Paris, L'Étoile boitante, [1928]. Grand in-folio, cartonnage demi-toile à coins à rubans, titré de l'édition. 28 gouaches reproduites au pochoir au format toutes numérotées et signées au recto par Larionov. Il manque 4 planches sur 32. Tirage unique à 30 exemplaires. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LARIONOV À L'HISTORIEN D'ART GERMAIN BAZIN. RARE ENSEMBLE.
Mes ordres d'achat