LAM Wifredo

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 877EUR
LAM Wifredo
CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE À ANDRE BRETON. REVUE VIEW. 2 CATALOGUES ET UNE PHOTOGRAPHIE. Carte postale autographe signée de Wifredo Lam à André Breton. Catalogue de l'exposition Lam chez Pierre Matisse à New York en 1942. Dépliant in-8, textes en anglais d'André Breton. Catalogue de l'exposition Lam à la galerie Pierre Matisse en 1944. Deux feuillets in-8. Numéro de la revue View numéro 2 de mai 1945, couverture illustrée par Wifredo Lam. L'on joint une photographie originale représentant Wifredo Lam à côté de E. L.T. Mesens. 18 x 15 cm
Mes ordres d'achat