JEAN Marcel. MEZEI Arpad

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 251EUR
JEAN Marcel. MEZEI Arpad
MALDOROR Essai sur Lautréamont et son oeuvre suivi de Notes et de pièces justificatives. Paris, Éditions du pavois, 1947. In-12, broché. Édition originale. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: pour André Breton qui le premier a reconnu Lautréamont, ce livre écrit sous le soleil ... en attendant le retour des étoiles en toute amitié Marcel Jean Paris le 10.7.47. Signet de la vente André Breton joint.
Mes ordres d'achat