HUGNET Georges. SELIGMANN Kurt

Lot 159
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 629EUR
UNE ÉCRITURE LISIBLE. Paris, Éditions des chroniques du jour, 1938. In-4, reliure à la Bradel, plein box bordeaux, jeu d'initiales de toile métallisée en deux tons, et pastilles d'anguille dorée dans l'esprit héraldique cher à Seligmann, couverture et dos conservés, emboîtage imitation lézard titré (Daniel Mercher). Édition originale limitée à 255 exemplaires numérotés comportant de remarquables illustrations à pleine page de Seligmann.
Mes ordres d'achat