[HUGNET Georges]

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
[HUGNET Georges]
PETITE ANTHOLOGIE POÉTIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Jeanne Bucher, 1934. In-8, broché. Édition originale de cette importante anthologie. EXEMPLAIRE DU RELIEUR HENRI MERCHER PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: à Henri meramicher amicher amicher amicher amicher souvenir du temps que j'étais jeune Georges Hugnet le 25 mars 1972. HUGNET Georges. L'AVENTURE DADA. Paris, Seghers, 1971. In-12, broché. NOUVELLE ÉDITION AUGMENTÉE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GEORGES HUGNET À HENRI MERCHER. Les deux volumes sous emboîtage demi-peau titré (Daniel Mercher)
Mes ordres d'achat