GENET Jean

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
GENET Jean
CARTE PNEUMATIQUE ADRESSÉE À MAURICE GARÇON. 31 mai 1943. Carte adressée à l'avocat Maître Maurice Garçon dans laquelle il le prie de prendre sa défense: «Puis-je vous prier de prendre ma défense à propos d'une affaire de vol, affaire qui serait banale si je n'étais pas relégable. En effet j'ai des condamnations pour vol. Monsieur Denoël, l'éditeur de la rue Amélie et qui me porte quelque intérêt trouvera certainement que j'ai raison de vous choisir...» La carte pneumatique est adressée de la rue de la Santé. LETTRE DE JEAN GENET SIGNÉE À MONSIEUR LE PROCUREUR. Une page in-8 carrée. Lettre relative à une affaire de désertion le concernant.
Mes ordres d'achat