ERNST Max

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 030EUR
ERNST Max
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À RIBEMONT-DESSAIGNES. Saint-Martin d'Ardèche, circa 1940, 2 pages in-4. Lettre autographe signée par Max Ernst lors de son séjour à Saint-Martin d'Ardèche avec Leonora Carrington, adressée à son ami peintre Georges Ribemont-Dessaignes, qu'il convie à venir le voir. L'ON JOINT UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE DE MAX ERNST 27 X 19 CM, TIRÉE À 50 EXEMPLAIRES ET SIGNÉE AU RECTO PAR MAX ERNST.
Mes ordres d'achat