ELUARD Paul

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 815EUR
ELUARD Paul
LE PHENIX. Paris, G.L.M., 1952. In-8, broché, couverture illustrée. Édition originale ornée d'une grande vignette de titre et de 17 dessins à pleine page de Valentine Hugo. UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES PORTANT LES SIGNATURES AUTOGRAPHES DE PAUL ELUARD ET DE VALENTINE HUGO.
Mes ordres d'achat