ELUARD Paul

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 627EUR
ELUARD Paul
UNE LECON DE MORALE. Paris, Gallimard, 1949. In-12, broché. Exemplaire d'Alice Apfel, dite "La Pomme". ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PAUL ELUARD EN DEUX COULEURS: "Pour Alice et Jacques, qui vont bientôt recevoir de leurs amours une vivante leçon de morale. Leur parrain tendre, Paul Eluard. 1e janvier 50" L'ON JOINT UN BILLET AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PAUL ELUARD À L'ENCRE: «Alice trop de beauté m'inspire presque trop de vertu» ON JOINT UNE PHOTOGRAPHIE D'ALICE APFEL prise par Paul Eluard. 8,3 x 6 cm.
Mes ordres d'achat