[ELUARD Paul]. DESROCHES Didier. MAAR Dora. MAN RAY

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 386EUR
LE TEMPS DÉBORDE. Paris, Cahiers d'Art, 1947. Petit in-4, broché, chemise demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos titré or, étui. Édition originale publiée sous pseudonyme à la mort de Nusch, femme de Paul Eluard. Superbes photographies de Nusch par Dora Maar et Man Ray. Tirage à 500 exemplaires. Envoi autographe signé dans la belle calligraphie de Paul Eluard. Les envois sur ce livre sont rares.
Mes ordres d'achat