ELUARD Paul

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 251EUR
ELUARD Paul
AVENIR DE LA POÉSIE. Paris, mise en page de G.L.M., 1937. In-12, couverture illustrée par Picasso (reproduction de la gravure Grand Air), broché. Edition originale de la conférence de Paul Eluard consacrée à la poésie. Pas de grand papier. L'on joint deux pages in-4 à l'encre rouge de la main de Paul Eluard recopiant un poème inédit de Malherbe.
Mes ordres d'achat