ELUARD Paul

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
ELUARD Paul
LA VIE IMMÉDIATE. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé de Paul Eluard à l'essayiste Paul Chauveau. Dos usagé ELUARD Paul. QUELQUES UNS DES MOTS QUI JUSQU'ICI M'ÉTAIENT MYSTÉRIEUSEMENT INTERDITS. Paris, G.L.M., 1937. In-8, broché. Edition originale limitée à 346 exemplaires numérotés Envoi autographe signé de Paul Eluard encarté dans l'exemplaire.
Mes ordres d'achat