ELUARD Paul

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 689EUR
ELUARD Paul
LES NÉCESSITÉS DE LA VIE ET LES CONSÉQUENCES DES RÊVES PRÉCÉDÉE D'EXEMPLES. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-8, carré. Edition originale tirée à 635 exemplaires numérotés. Billet autographe signé de Paul Eluard adressé à Louis de Gonzague-Frick, signé Paul Eluard et portant l'adresse militaire du temps où le jeune Eugène Grindel était officier d'administration. Tampon de l'intendance militaire. Enveloppe conservée.
Mes ordres d'achat