[BRETON André]

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
[BRETON André]
CATALOGUES DE LA VENTE. 7 au 17 avril 2003. Livres I-II- Manuscrits III - Photographies IV. 4 volumes in-4. [ERNST Max]. SPIES Werner. Max Ernst. Les collages. Inventaire et contradictions. Paris, Gallimard, 1984. Grand in-4, reliure de l'éditeur. 757 reproductions en noir et en couleurs des collages de Max Ernst. SURREALISME. TWO PRIVATE EYES. THE NESUHI ERTEGUM AND DANIEL FILIPACCHI COLLECTIONS. Guggenheim Museum. Textes by Jacques, Timothy Baum, José Pierre, Werner Spies, and Jean Toulet. New York, Abrams, [ ?], 2 volumes grand in-4, réunis sous un étui. Superbe publication.
Mes ordres d'achat