DELAUNAY Robert

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
DELAUNAY Robert
PORTRAIT DE LOUIS ARAGON. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1922. 32 x 25 cm, sous passe-partout. Portrait lithographié de Louis Aragon signé au crayon mauve par Robert Delaunay. Tirage à très grandes marges du portrait réalisé pour le second livre de Louis Aragon Les Aventures de Télémaque.
Mes ordres d'achat