DALI Salvador

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
DALI Salvador
LA CONQUÊTE DE L'IRRATIONNEL. Paris, Éditions Surréalistes, 1935. In-12, couverture illustrée. Édition originale illustrée de 35 reproductions photographiques et un hors texte en couleurs d'oeuvres de Salvador Dali. Bande d'annonce conservée: Face au réalisme socialiste. DALI Salvador. MÉTAMORPHOSE DE NARCISSE. Paris, Éditions Surréalistes, 1937. In-4, couverture illustrée d'une photographie de Cecil Beaton représentant Gala devant une oeuvre de Salvador Dali. Édition originale. Un des 500 exemplaires de l'édition française illustrée de reproductions en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat