DALI Salvador

Lot 99
1 000 - 1 500 EUR

DALI Salvador

FAGES DE CLIMENT C. LES BRUIXES DE LLERS. Barcelona, Editorial Poliglota, 1924. In-8, broché, couverture illustrée par Dali.
Édition originale.
UN DES 17 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ, NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L'AUTEUR.
PREMIER LIVRE ILLUSTRÉ PAR SALVADOR DALI.
Quelques taches et rousseurs.
TRÈS RARE.
Mes ordres d'achat