COCTEAU Jean

Lot 97
800 - 1 000 EUR
Résultat : 940 EUR

COCTEAU Jean

RENAUD ET ARMIDE. Paris, Gallimard, 1943. In-12, broché, chemise demi-maroquin bordeaux titré or, étui.
Édition originale.
ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1944 SIGNÉ PAR JEAN COCTEAU ADRESSÉ À JACQUES MANUEL, ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE REPRÉSENTANT UN VISAGE. (Rousseurs sur la couverture)
Complet de la feuille d'errata.
On joint l'invitation pour la dernière répétition de travail de Renaud et Armide.
Mes ordres d'achat