CHAR René

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHAR René
PRÉVARICATEUR. POÈME AUTOGRAPHE OBJET SIGNÉ. 9,5 x 24,5 cm, sous encadrement. «- Je remercie chaque matin courtoisement le diable ou l'un de ses agents penché sur mon ardoise. Prévenance n'est point pacte. - Que répond-il ? - Laisse tomber. C'est un bon mec.» Le poème est enluminé de 5 cachets de cire multicolores dont l'un couvre en partie la signature de René Char. Contrecollé sur papier légères rousseurs. MAGNIFIQUE DOCUMENT.
Mes ordres d'achat