Lot 89
200 - 300 EUR

[CHAR René]. LELY Gilbert. RENÉ CHAR. Conférence prononcée le 3 juillet 1946 à Paris. Variété, 1947. In-8, broché.
Edition originale limitée à 550 exemplaires numérotés.
IL EST JOINT UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE RENÉ CHAR ADRESSÉE À FRANÇOIS CHAPON DU 4 MARS 1986. Une page in-8, lettre dans laquelle il demande de mettre à disposition les lettres qu'il a adressées à Gilbert Lély.
Mes ordres d'achat