CHAGALL Marc

Lot 86
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 629 EUR

CHAGALL Marc

DESSINS POUR LA BIBLE. Paris, Numéro 37-38 de Verve, Directeur Teriade, 1960. In-folio, couverture cartonnée lithographiée par Marc Chagall.
Numéro double de Verve entièrement consacré à Marc Chagall. 24 LITHOGRAPHIES EN COULEURS AINSI QUE LA COUVERTURE SPÉCIALEMENT RÉALISÉES POUR CET OUVRAGE PAR MARC CHAGALL.
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE CHAGALL À PLEINE PAGE À SON MÉDECIN DATÉ 1962 ET ILLUSTRÉ DE BRANCHES D'OLIVIER.
Mes ordres d'achat