CHAGALL Marc

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 629EUR
CHAGALL Marc
DESSINS POUR LA BIBLE. Paris, Numéro 37-38 de Verve, Directeur Teriade, 1960. In-folio, couverture cartonnée lithographiée par Marc Chagall. Numéro double de Verve entièrement consacré à Marc Chagall. 24 LITHOGRAPHIES EN COULEURS AINSI QUE LA COUVERTURE SPÉCIALEMENT RÉALISÉES POUR CET OUVRAGE PAR MARC CHAGALL. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE CHAGALL À PLEINE PAGE À SON MÉDECIN DATÉ 1962 ET ILLUSTRÉ DE BRANCHES D'OLIVIER.
Mes ordres d'achat