CHAGALL Marc

Lot 85
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 3 634 EUR

CHAGALL Marc

BIBLE. Paris, Numéro 33-34 de Verve, Directeur Teriade, 1956. In-folio, couverture cartonnée lithographiée par Marc Chagall.
Numéro double de Verve entièrement consacré à Marc Chagall. 16 LITHOGRAPHIES EN COULEURS ET 12 EN NOIR AINSI QUE LA COUVERTURE ET LA PAGE DE TITRE DE MARC CHAGALL.
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR À SON MÉDECIN: «Pour Dr Caroli Merci Bon souvenir Marc Chagall 1962, l'envoi au stylo à bille est enluminé de dessins originaux représentant un oiseau, un coeur, et des branches d'olivier.»
Page de garde froissée.
Mes ordres d'achat