BUTOR Michel. BALTAZAR

Lot 82
600 - 800 EUR
Résultat : 877 EUR

BUTOR Michel. BALTAZAR

FILAMENTS SENSIBLES. Paris, Luc Moreau, 1981. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise titrée, étui de l'édition.
ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 67 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D'ARCHES, NUMÉROTÉS, SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ILLUSTRATEUR ET ILLUSTRÉS DE 11 POINTES-SÈCHES TOUTES SIGNÉES DE BALTAZAR.
UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES COMPORTANT EN OUTRE UN FRAGMENT DU TEXTE MANUSCRIT DE MICHEL BUTOR SUR UN LAVIS DE BALTAZAR.
Mes ordres d'achat