BRETON André

Lot 78
1 000 - 1 200 EUR

BRETON André

COLLAGE ORIGINAL SIGNÉ. 1961. 9,5 x 7 cm, sous un coffret vitré.
Collage original monogrammé et daté par André Breton sur une carte de visite, constitué de pelures de crayons de couleurs, contrecollé sur une carte d'invitation au vernissage d'une exposition Bona, épouse de Pieyre de Mandiargues.
Mes ordres d'achat