BRETON André. MASSON André

Lot 74
400 - 500 EUR

BRETON André. MASSON André

MARTINIQUE CHARMEUSE DE SERPENTS. Paris, Sagittaire, 1948. Petit in-8, couverture illustrée par André Masson, broché.
Édition originale illustrée de textes et illustrations d'André Masson à pleine page sur papier bleu et en noir dans le texte. Un des 480 exemplaires numérotés sur vélin.
BRETON André. ARCANE 17 enté d'Ajours. Paris, Sagittaire, 1947. Petit in-8, broché.
Nouvelle édition augmentée. Un des 255 exemplaires numérotés sur alfa mousse.
Quelques mouillures.
BRETON André. ODE À CHARLES FOURIER. Paris, Éditions de la Rue Fontaine, 1947. Grand in-4 en feuilles, couverture illustrée par Kiesler.
Édition originale illustrée de compositions de Kiesler. Un des 750 exemplaires numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat